SLAs
Acordos de nível de serviço monitorados por parceiro, com violações, impacto e penalidade contratual aplicável.
SLAs monitorados
48
SLAs cumpridos
8
SLAs rompidos
31
Violações críticas
23
Penalidades aplicáveis
40
Cumprimento geral
16,7%
Tendência mensal de cumprimento
Fev
93.1%
9 rompidos
Mar
94%
8 rompidos
Abr
92.4%
11 rompidos
Mai
93.8%
9 rompidos
Jun
91.6%
13 rompidos
Jul
92.9%
12 rompidos
Ranking dos piores SLAs por parceiro
Casa de Influência87.9% / 99%
RotaSul Transportes88.4% / 99%
MarketPlace Hub90.3% / 99%
VozAtiva Atendimento89.7% / 97%
Elo Integrações90.8% / 98%
Órbita Performance91.5% / 97%
Vertex ERP93.1% / 98%
Norte Expresso94.5% / 99%
| Parceiro | SLA | Meta | Realizado | Cumprimento | Violações | Impacto | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa de Influência | Janela de processamento | 99% | 86.2% | 87.1% | 18 | Reputacional | Rompido |
| RotaSul Transportes | Tempo de primeira resposta | 99% | 86.7% | 87.6% | 17 | Reputacional | Rompido |
| Casa de Influência | Acurácia de dados | 99% | 87.9% | 88.8% | 16 | Cliente final | Rompido |
| RotaSul Transportes | Prazo de entrega acordado | 99% | 88.4% | 89.3% | 15 | Cliente final | Rompido |
| MarketPlace Hub | Tempo de resposta a incidentes | 99% | 88.6% | 89.5% | 15 | Financeiro | Rompido |
| VozAtiva Atendimento | Tempo de primeira resposta | 97% | 88% | 90.7% | 13 | Reputacional | Rompido |
| Elo Integrações | Tempo de resposta a incidentes | 98% | 89.1% | 90.9% | 12 | Reputacional | Rompido |
| MarketPlace Hub | Disponibilidade da plataforma | 99% | 90.3% | 91.2% | 12 | Operacional | Rompido |
| VozAtiva Atendimento | Prazo de entrega acordado | 97% | 89.7% | 92.5% | 10 | Cliente final | Rompido |
| Órbita Performance | Tempo de resposta a incidentes | 97% | 89.8% | 92.6% | 10 | Reputacional | Rompido |
| Elo Integrações | Disponibilidade da plataforma | 98% | 90.8% | 92.7% | 10 | Cliente final | Rompido |
| Vertex ERP | Tempo de primeira resposta | 98% | 91.4% | 93.3% | 9 | Reputacional | Rompido |
| Norte Expresso | Tempo de primeira resposta | 99% | 92.8% | 93.7% | 9 | Financeiro | Rompido |
| CargaPrime Logística | Janela de processamento | 97% | 90.9% | 93.7% | 9 | Financeiro | Rompido |
| Órbita Performance | Disponibilidade da plataforma | 97% | 91.5% | 94.3% | 8 | Cliente final | Rompido |
| Malharia Costa Fina | Tempo de resposta a incidentes | 95% | 89.5% | 94.2% | 8 | Reputacional | Rompido |
| Vertex ERP | Prazo de entrega acordado | 98% | 93.1% | 95.0% | 7 | Cliente final | Rompido |
| Norte Expresso | Prazo de entrega acordado | 99% | 94.5% | 95.5% | 6 | Operacional | Rompido |
| CargaPrime Logística | Acurácia de dados | 97% | 92.6% | 95.5% | 6 | Operacional | Rompido |
| Ateliê Marés | Janela de processamento | 96% | 92.1% | 95.9% | 5 | Financeiro | Rompido |
| Malharia Costa Fina | Disponibilidade da plataforma | 95% | 91.2% | 96.0% | 5 | Cliente final | Rompido |
| Sinal Ads Mídia | Janela de processamento | 95% | 91.2% | 96.0% | 5 | Financeiro | Rompido |
| Contax Contábil | Janela de processamento | 98% | 94.4% | 96.3% | 5 | Reputacional | Rompido |
| Prisma Consultoria | Tempo de resposta a incidentes | 97% | 93.9% | 96.8% | 4 | Financeiro | Rompido |
| ShieldScore Antifraude | Tempo de resposta a incidentes | 98% | 95% | 96.9% | 4 | Financeiro | Rompido |
| Meridiano Advogados | Tempo de primeira resposta | 95% | 92.3% | 97.2% | 4 | Financeiro | Rompido |
| Luz Norte Fotografia | Tempo de primeira resposta | 98% | 95.4% | 97.3% | 4 | Financeiro | Rompido |
| Studio Aurora | Tempo de primeira resposta | 96% | 93.5% | 97.4% | 4 | Financeiro | Rompido |
| Vitrine Digital | Janela de processamento | 97% | 94.7% | 97.6% | 3 | Reputacional | Rompido |
| Ateliê Marés | Acurácia de dados | 96% | 93.8% | 97.7% | 3 | Operacional | Rompido |
| Sinal Ads Mídia | Acurácia de dados | 95% | 92.9% | 97.8% | 3 | Operacional | Rompido |
| StoreForge Commerce | Janela de processamento | 99% | 97.1% | 98.1% | 3 | Financeiro | Atenção |
| Contax Contábil | Acurácia de dados | 98% | 96.1% | 98.1% | 3 | Cliente final | Atenção |
| Prisma Consultoria | Disponibilidade da plataforma | 97% | 95.6% | 98.6% | 2 | Operacional | Atenção |
| ShieldScore Antifraude | Disponibilidade da plataforma | 98% | 96.7% | 98.7% | 2 | Operacional | Atenção |
| Meridiano Advogados | Prazo de entrega acordado | 95% | 94% | 98.9% | 1 | Operacional | Atenção |
| Luz Norte Fotografia | Prazo de entrega acordado | 98% | 97.1% | 99.1% | 1 | Operacional | Atenção |
| Studio Aurora | Prazo de entrega acordado | 96% | 95.2% | 99.2% | 1 | Operacional | Atenção |
| Vitrine Digital | Acurácia de dados | 97% | 96.4% | 99.4% | 1 | Cliente final | Atenção |
| StoreForge Commerce | Acurácia de dados | 99% | 98.8% | 99.8% | 1 | Operacional | Atenção |
| Relacione CRM | Tempo de resposta a incidentes | 96% | 96.2% | 100.2% | 0 | Sem impacto | Cumprido |
| DataPulse Analytics | Tempo de primeira resposta | 96% | 96.6% | 100.6% | 0 | Sem impacto | Cumprido |
| NuvemNext | Tempo de resposta a incidentes | 95% | 95.7% | 100.7% | 0 | Sem impacto | Cumprido |
| Relacione CRM | Disponibilidade da plataforma | 96% | 97.9% | 102.0% | 0 | Sem impacto | Cumprido |
| DataPulse Analytics | Prazo de entrega acordado | 96% | 98.3% | 102.4% | 0 | Sem impacto | Cumprido |
| NuvemNext | Disponibilidade da plataforma | 95% | 97.4% | 102.5% | 0 | Sem impacto | Cumprido |
| PagueFlux Gateway | Janela de processamento | 95% | 97.5% | 102.6% | 0 | Sem impacto | Cumprido |
| PagueFlux Gateway | Acurácia de dados | 95% | 99.2% | 104.4% | 0 | Sem impacto | Cumprido |